Новости

Вулкан Ключевская Сопка на Камчатке «выплюнул» на 8 километров в высоту колону пепла


Ключевская Сопка

 

 

6 мая на полуострове Камчатка имел место очередной выброс вулканического пепла на одном из местных вулканов. Речь идет о вулкане Ключевая Сопка, который продемонстрировал свою активность 6 мая. В этот субботний день над горой поднялся большой столб, максимальная высота которого составила 8 километров. Информацию о факте извержения подтвердили в камчатском МЧС.

 

 

Как и бывает в таких случаях, поднявшийся пепел начал сносить в сторону ветер, который в тот день дул на северо-восток, он и отнес все продукты выброса на 85 километров в сторону. Весь вулканический пепел направился в направлении Камчатского залива. Из-за того что близлежащая территория практически не обитаема и не пользуется большой популярностью у туристов, в районе распространения шлейфа не находилось ни одной туристической группы. Также ни в одном из населенных пунктов края не наблюдалось пеплопадов.

После выброса вулкана местные органы власти, а также спасательные службы обратились к жителям с просьбой не приближаться к опасному месту. Также вынесено предупреждения для туристов, чтобы последние также не подходили близко к активной горе.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

КАЛЕЙДОСКОП

-->
Комментировать

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 2 =

Популярное

Вверх