Новости

В Индонезии 2 тысячи человек эвакуированы из-за извержения вулкана Синабунг 


Синабунг вулкан извержение

 

Серьезная активность расположенного на территории Индонезии вулкана Синабунг вынудила покинуть свои жилища около 2000 человек, об этом сообщило издание Sunday Express.

Непосредственно сам вулкан Синабунг расположился на острове Суматра, а последний входит в состав Индонезии. Большая гора за последние несколько дней неоднократно давал о себе знать, подтверждением этому являются несколько извержений. Каждый раз на высоту до трех километров поднималось облако из вулканического пепла. Местные власти понимали на сколько опасным является вулканическая активность Синабунга, поэтому людям было запрещено приближаться к вулкану на расстояние менее 7 километров.

 

 

К сожалению в зоне запрета находятся несколько селений и не все его местные жители пошли на то, чтобы покинуть свои жилища. А те кто остался вынуждены одевать для защиты от пеплопада защитные маски.

Стоит отметить, что на сегодняшний день Синабунг относится к разряду наиболее опасных в мире вулканов. «Пробуждение» гиганта имело место в 2010 году, до этого четыре сотни веков он о себе не давал знать. Последнее сильное извержение большой горы произошло в мае 2014 года, тогда из-за этого погибло 7 человек, а уже в феврале этого же года вулканическая активность Синабунга забрала жизнь у 16 людей.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

КАЛЕЙДОСКОП

-->
Комментировать

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 3 =

Популярное

Вверх