Новости

Жителей в районе вулкана Бромо готовят к эвакуации


Бромо вулкан

Во вторник утром вулкан Бромо произвел несколько взрывов с образованием колонны золы высотой 1500 метров. Население в районе вершины готовится к эвакуации.

 

По информации индонезийского агентства Xinhua, во вторник утром вулкан Бромо разразился серией взрывов, выбросив в атмосферу пепельную колонну высотой 1500 метров. Мощные выбросы раскаленной золы и щебня начались в 6 утра по местному времени и сопровождались громким урчанием. В связи с погодными условиями и западным направлением ветра пепел разнесло в западную и северо-западную сторону на расстояние около 2,5 км от кратера.

Бромо пепел

 

 

Как сообщает Сутопо Пурво Нугрохо, представитель агентства по управлению стихийными бедствиями в Индонезии, местные власти были предупреждены о дальнейшем и, возможно, более крупном извержении. Местные общины готовятся к эвакуации, из некоторых поселков уже вывезены жители. Туристам запрещается приближаться к кратеру на расстояние до 2,5 км.

Бромо эвакуация

3829-метровый Бромо располагается в индонезийской провинции Восточная Ява и входит в число 129 активных вулканов Индонезии. Последний раз он извергался в 2011 году, вынудив авиакомпании отменить все рейсы в/из аэропорта Маланга.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

КАЛЕЙДОСКОП

-->
Комментировать

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − 9 =

Популярное

Вверх