Новости

Вулкан Булусан разразился пеплом и паром


Булусан 23 июня

В утренние часы четверга 23 июня филиппинский вулкан Булусан произвел серию пепловых выбросов, сопровождавшихся образованием грязно-белого парового шлейфа.

 

В утренние часы четверга 23 июня филиппинский вулкан Булусан произвел серию пепловых выбросов, сопровождавшихся образованием грязно-белого парового шлейфа. Как утверждают представители Филиппинского института вулканологии и сейсмологии (Phivolcs), фреатический взрыв вытолкнул на поверхность старую тефру, которая накопилась в вулканических каналах во время предыдущих извержений.

 

 

Перед и во время эруптивного события в районе вулкана не было зарегистрировано ни одного землетрясения. Статус тревоги гиганта остается на 1-ом уровне по 4-балльной шкале, а это означает, что Булусан пребывает в нестабильном состоянии.

Специалисты рекомендуют населению воздержаться от приближения к вершине ближе, чем на 4 км. По информации Phivolcs, под вулканом происходят гидротермальные процессы, которые могут привести к большому количеству паровых извержений.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

КАЛЕЙДОСКОП

-->
Комментировать

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × три =

Популярное

Вверх