Новости

На калифорнийском вулкане Солтон-Баттс фиксируются повышенные выбросы сероводорода


Солтон-Си

Региональное агентство SQAQMD издало консультативное предупреждение для долины Коачелья на юге Калифорнии, которое связано с высокой концентрацией сероводорода в районе вулканического комплекса Солтон-Баттс.

 

Региональное агентство South Coast Air Quality Management District издало консультативное предупреждение для долины Коачелья на юге Калифорнии, которое связано с высокой концентрацией сероводорода в районе вулканического комплекса Солтон-Баттс. Несколько древних конусов, расположенных на побережье озера Солтон-Си, на данный момент пребывают в состоянии затишья, однако Геологическая служба США относит их к вулканам с очень высоким потенциалом извержения.

 

 

По информации агентства, средняя концентрация сероводорода в долине Коачелья, простирающейся к северу от комплекса, достигла своего пика в понедельник 20 июня ​​и с подветренной стороны от Солтон-Си составила 86 частей на миллиард. Эти показатели намного превышают государственный стандарт, который установлен в пределах до 30 частей на миллиард. Если не изменится направление ветра, то в ближайшее время люди, проживающие в долине, могут испытывать сильный запах тухлых яиц.

Повышение уровня сероводорода – не первое тревожное событие в районе Солтон-Баттс. Всего за сутки с 10 по 11 июня к северо-западу от озера Солтон-Си произошло более 800 подземных толчков, магнитуда которых достигала 5.2.
Южная Калифорния землетрясения

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

КАЛЕЙДОСКОП

-->
Комментировать

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − 6 =

Популярное

Вверх