Новости

В США пройдут массовые учения по подготовке к землетрясению


Drop Cover Hold On

Более 10 миллионов человек планируют принять участие в масштабных учениях Great ShakeOut Earthquake Drills, которые пройдут в США 20 октября в рамках Международного дня землетрясений.

 

Более 10 миллионов человек планируют принять участие в масштабных учениях Great ShakeOut Earthquake Drills, которые пройдут в США 20 октября в рамках Международного дня землетрясений. Суть мероприятия заключается в том, что в назначенное время все люди, участвующие в подготовке, должны будут совершить ряд упражнений, которые в случае реальной катастрофы помогут им спасти свои жизни. В частности, им придется прятаться под крепким столом в помещении или садиться на землю и прикрывать голову руками на улице.

Учения начнутся в 10:20 по местному времени, хотя, как утверждают организаторы, подобные действия можно выполнять для тренировки в любое время или в другие дни. Стоит отметить, что мероприятие проводится ежегодно в третий четверг октября. Впервые оно было организовано в 2008 году, и с тех пор к ShakeOut Earthquake Drills присоединяется всё большей людей, в том числе в других странах.

 

 

Карта сейсмической опасности США

Карта сейсмической опасности США

Учения связаны с высокой угрозой крупных подземных толчков для многих американских штатов. Согласно подсчетам Геологической службы США, почти половина американцев проживает в потенциально опасных районах, а вероятность стихийного бедствия только на территории Калифорнии в ближайшие 30 лет составляет 99,9 %.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

КАЛЕЙДОСКОП

-->
Комментировать

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − один =

Популярное

Вверх