Новости

Опасная зона вулкана Булусан увеличена на 2 км


Булусан

В связи с ростом активности филиппинского вулкана Булусан зона его опасности увеличена на 2 км.

 

В связи с ростом активности филиппинского вулкана Булусан зона его опасности увеличена на 2 км. Об этом во вторник 18 октября объявил Филиппинский институт вулканологии и сейсмологии (Phivolcs). Как сообщают специалисты, существует реальная угроза фреатических и магматических извержений, которые в любой момент могут произойти из вершинного кратера или вентиляционных отверстий на юго-восточных и северо-западных флангах.

 

 

Наибольшую опасность представляют юго-восточные отверстия, имеющие большой потенциал для извержения и несения ущерба близлежащим населенным пунктам – Мапасо, Иросин и Сан-Роке. Вулканологи полагают, что в случае извержения эти поселения могут пострадать от баллистических осколков.

Институт Phivolcs рекомендует местным правительствам и службам по ликвидации стихийных бедствий проявить бдительность и предпринять предупредительные меры по обеспечению безопасности населения. В настоящий момент зона опасности составляет 4 км от кратера Булусана. Местным жителям категорически запрещено заходить в этот радиус.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

КАЛЕЙДОСКОП

-->
Комментировать

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + 9 =

Популярное

Вверх