Новости

В США пройдет тестирование систем оповещения о стихийных бедствиях


аварийная система оповещения

В среду 15 июня в центральной части США и по всей территории Тихоокеанского Севера-Запада пройдет тестирование систем, оповещающих о землетрясениях, цунами и других стихийных бедствиях.

 

Как сообщает Федеральное управление по чрезвычайным ситуациям США (FEMA), в среду 15 июня в центральной части страны и по всей территории Тихоокеанского Севера-Запада пройдет тестирование систем, оповещающих о землетрясениях, цунами и других стихийных бедствиях в государстве. Экстренное оповещение будет опробовано в 14:20 по местному времени и продлится 1 минуту.

 

 

Тест будет транслироваться по телевидению и радио в 9 американских штатах. К участникам оповещения относятся Калифорния, Колорадо, Айдахо, Монтана, Северная Дакота, Орегон, Южная Дакота, Вайоминг и Вашингтон. Технические испытания проводятся с целью оценки способности президента оповестить американский народ о катастрофе в течение 10 минут после ее начала.

Эластичные инструменты общественного оповещения и предупреждения имеют важное значение для спасения жизней и защиты собственности во время национальных, государственных, региональных и местных чрезвычайных ситуаций. Впервые подобные испытания проводились 9 ноября 2011 года. Тогда предупреждение услышали миллионы американцев, однако в системе выявилось множество недостатков, которые были учтены и устранены техническими специалистами.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

КАЛЕЙДОСКОП

-->
Комментировать

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + четыре =

Популярное

Вверх