Новости

В Перу произошло новое извержение вулкана Убинас


Убинас

Вулкан Убинас в очередной раз продемонстрировал свою активную деятельность, выбросив пепел на высоту 2700 м.

 

По сообщению Перуанского Института геофизики и Национального института геологии, вулкан Убинас в перуанских Андах выплюнул столб пепла высотой 2700 метров, который рассеялся в радиусе 15 км. Извержение произошло еще вчера, в 15:34 по местному времени, однако данные о продолжительности взрыва и выброшенной энергии стали известны не сразу.

 

 

Научный комитет по мониторингу за Убинасом, куда входят Вулканическая обсерватория Южных Анд и Вулканологическая обсерватория INGEMMET, предупреждает, что пепел будет смещаться в северо-восточную сторону и может повлиять на жизнедеятельность ряда населенных пунктов в регионе Арекипа. Комитет сообщает, что из-за нескольких взрывов выбросы пепла наблюдаются практически постоянно и будут и далее происходить в разных объемах.

Эксперты рекомендуют властям Перу сделать оценку воздействия зольных падений и разработать план мероприятий по смягчению их последствий, включая предоставление людям масок и защитных очков, а также защиту воды и пищи от загрязнения. Также они советуют оценить качество воздуха и воды в регионах Арекипа и Мокегуа, поскольку переменные ветры в это время года могут разогнать пепел в разных направлениях.

Убинас выброс пепла

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

КАЛЕЙДОСКОП

-->
Комментировать

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 5 =

Популярное

Вверх