Новости

В Индонезии продолжает бушевать Синабунг


Синабунг 25 декабря

В четверг 25 декабря на вулкане Синабунг произошло четыре крупных взрыва, которые привели к появлению колонны золы высотой до 1500 метров.

 

На католическое Рождество 25 декабря на индонезийском вулкане Синабунг произошло несколько мощных взрывов. Первый из них прозвучал около 16:00 по местному времени, второй – в 17:45. Высота пепельного столба составила 700 метров. Третье извержение произошло в 20:02 и подняло колонну золы на высоту до 1000 метров, а четвертое, зафиксированное в 20:55, привело к образованию пепельного столба высотой 1500 метров. По мнению вулканологов, подобные взрывы будут продолжаться и дальше.

 

 

Синабунг

Серия извержений произошла в то время, когда местные жители находились в церкви на праздничной мессе. Несмотря на то что большинство населенных пунктов в районе вулкана давно эвакуированы, некоторые люди остаются в своих домах. С начала своей эруптивной деятельности в 2010 году Синабунг уничтожил множество поселений в округе и нанес большой ущерб сельскохозяйственным угодьям и животноводству на миллиарды рупий.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

КАЛЕЙДОСКОП

-->
Комментировать

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + три =

Популярное

Вверх