Новости

В Индонезии извергается вулкан Ринджани


Ринджани вулкан

Сегодня утром на индонезийском острове Ломбок началось извержение вулкана Ринджани. Доступ к его кратеру закрыт до дальнейшего уведомления.

 

 

 

25 октября в 10:45 по местному времени на индонезийском вулкане Ринджани произошло несколько взрывов. На данный момент все доступы к его вершине закрыты, с берегов кратерного озера Мир и всех туристических троп в качестве меры предосторожности эвакуируются посетители. Помимо доступа к кратеру, закрыты все дороги национального парка «Ринджани», по которым можно добраться к вулкану. Посещение горы запрещено до дальнейшего уведомления.

Ринджани является активным вулканом и располагается в северной части индонезийского острова Ломбок. Гора высится на 3276 метров над уровнем моря, что делает ее вторым по высоте вулканом Индонезии. На ее вершине простирается большая кальдера размерами 6 на 8,5 км, частично заполненная водой. По мнению ученых, извержение вулкана в 1257 году было настолько сильным, что вызвало глобальное похолодание и неурожаи. Последний раз Ринджани извергался в 2009 году.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

КАЛЕЙДОСКОП

-->
Комментировать

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − 3 =

Популярное

Вверх