Новости

Сейсмичность вулканов Калифорнии в июне 2016 года


Озеро Клир

Вулканическая обсерватория Калифорнии выпустила ежемесячный отчет о сейсмическом состоянии вулканов, наблюдаемых на территории штата.

 

Вулканическая обсерватория Калифорнии выпустила ежемесячный отчет о сейсмическом состоянии вулканов, наблюдаемых на территории штата. Согласно представленной информации, в июне 2016 года на всех вершинах сохраняется «зеленый» статус оповещения. Вулканы, отслеживаемые с помощью телеметрической сети, демонстрируют фоновый уровень сейсмичности и деформации.

По наблюдениям, проводимым с 1 по 30 июня, землетрясения магнитудой выше 1.0 распределились таким образом:

Гора Шаста – 1 подземный толчок М1.55.

Медицинское озеро – 1 сейсмическое событие М1.11.

 

 

Вулканический центр Лассен – 1 землетрясение М1.14.

Вулканическое поле Клир-Лейк – 2 толчка, из которых крупнейший имел магнитуду 1.83. На гейзерном поле, расположенном на западной окраине комплекса, наблюдался типично высокий уровень активности. Самое крупное землетрясение на этом участке имело магнитуду 3.34.

Комплекс Солтон-Баттс – 11 землетрясений магнитудой до 1.76.

Вулканическое поле Косо – 10 толчков с максимальным М2.3.

Кальдера Лонг-Велли – 18 сейсмических событий с крупнейшим магнитудой 2.2. В районе кратеров Моно и в Мамонтовых горах не было ни одного землетрясения выше М1.0. К югу от кальдеры, в горах Сьерра-Невада, продолжает сохраняться типично высокий уровень сейсмичности. Самый крупный толчок в хребте – М2.44.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

КАЛЕЙДОСКОП

-->
Комментировать

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 4 =

Популярное

Вверх