Новости

Паровой взрыв произошел на филиппинском вулкане Булусан


Извержение Булусана новости

Вулкан Булусан в филиппинской провинции Сорсогон произвел взрыв в понедельник утром 17 октября, сообщает Филиппинский институт вулканологии и сейсмологии (PHIVOLCS).

 

Вулкан Булусан в филиппинской провинции Сорсогон произвел взрыв в понедельник утром 17 октября, сообщает Филиппинский институт вулканологии и сейсмологии (PHIVOLCS). По словам директора института Ренато Солидума, извержение произошло в 7:36 по местному времени и привело к образованию паровой колонный высотой 1 км с высоким содержанием пепла.

Эруптивная деятельность наблюдалась в юго-восточном жерле вулкана. В течение последних 24 часов в районе вершины было зарегистрировано 24 вулканических землетрясения, а непосредственно в момент взрыва сейсмографы зафиксировали вулканическое дрожание. Кроме того, в последние дни выбросы диоксида серы из вентиляционных отверстий гиганта достигают 79 тонн в сутки.

 

 

Извержение вулкана Булусан фото

На Булусане сохраняется в силе 1-ый уровень тревоги по 4-балльной шкале. Это значит, вулкан находится в беспокойном состоянии и в любое время может сгененрировать новые фреатические взрывы. Опасная зона ограничена радиусом в 4 км.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

КАЛЕЙДОСКОП

-->
Комментировать

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × четыре =

Популярное

Вверх