Новости

На вулкане Копауэ зафиксирована серия землетрясений


Копауэ

19 августа на вулкане Копауэ в Чили была зафиксирована серия подземных толчков, происхождение которых остается неизвестным.

 

В ранние часы среды, 19 августа, на чилийском вулкане Копауэ произошла серия подземных толчков. Как сообщает Национальное ведомство Чили по стихийным бедствиям, активность была зафиксирована в период между 3:03 и 3:42 утра по местному времени и включала в себя 37 подземных толчков с эпицентром на глубине 4,41 км. Очаг землетрясений находился в 11,9 км к северо-востоку от главного кратера.

 

 

В докладе Вулканической обсерватории Южных Анд сообщается, что никаких изменений, которые могли бы привести к подземным толчкам, замечено не было. Кроме этого, не поступало никаких сообщений о землетрясениях в окрестностях Копауэ, то есть причина роста сейсмической активности достоверно не установлена. Землетрясения прекратились так же неожиданно, как и возникли. К вечеру 19 августа число сейсмических событий вернулось на прежний уровень.

Тем не менее, Вулканическая обсерватория поддерживает статус вулкана на «желтом» уровне и остается в состоянии боевой готовности. Вулканологи уведомляют население, что окрестности Копауэ по-прежнему остаются зоной высокого риска, и рекомендуют ограничить посещение вулкана в радиусе 2,5 км от его кратера.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

КАЛЕЙДОСКОП

-->
Комментировать

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × четыре =

Популярное

Вверх