Новости

На вулкане Этна продолжается извержение (видео)


вулкан Этна в Сицилии

 

В последнее время к итальянскому острову Сицилия приковано внимание многих СМИ, так как здесь происходит событие, которое не могут проигнорировать средства массовой информации. Речь идет об извержении вулкана Этна, который на территории Европы является самым высоким.

Издание La Republica сообщает о том, что весь процесс извержения происходит не слишком интенсивно, но несмотря на это присутствуют взрывы. Грохот от них могут слышать жители, которые проживают в таких соседних городах как Таормина и Катания.

Напоминаем, проснулся вулкан в ночное время, 27 февраля и по состоянию на сегодняшний день он показывает все признаки активности, хоть и не слишком интенсивной.

 

 

Уже в первый день извержения Этна начал выбрасывать лаву, она вытекает из кратера и спускается юго-восточной стороной вулкана. Также следует отметить, что из кратера вулкана Этна вылетают вулканические бомбы, они хорошо заметны в ночное время.

Если говорить о вулканологах, то они ожидали извержения вулкана, так как до этого зафиксировали вулканические толчки, а это однозначный признак того, что вулкан может проснуться.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

КАЛЕЙДОСКОП

-->
Комментировать

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − 7 =

Популярное

Вверх