Новости

Индонезийский вулкан Синабунг убил троих человек


Синабунг 21 мая

Три человека погибли и четверо были тяжело ранены в субботу 21 мая после того, как вулкан Синабунг в Индонезии в очередной раз разразился пеплом и газами.

 

Три человека погибли и четверо были тяжело ранены в субботу 21 мая после того, как вулкан Синабунг в Индонезии в очередной раз разразился пеплом и газами. Жертвами стали фермеры, которые в тот момент находились на склонах горы, в деревне Гамбер. Люди зашли в опасную 7-километровую зону и были поглощены облаками раскаленных газов.

 

 

Несмотря на неоднократные предупреждения вулканологов и государственных чиновников, некоторые жители эвакуированных поселков и владельцы фермерских хозяйств пренебрегают опасностью и время от времени безрассудно возвращаются к своим домам и полям.

Всего 21 мая на Синабунге произошло 4 крупных взрыва, поднявших колонну пепла на высоту до 3 км. Последовавшие за ними пирокластические потоки прокатились по западному склону гиганта на расстояние 4,5 км. Во время взрывов вулкан уничтожил несколько домов. Выжившие доставлены в больницу, но в настоящее время находятся в критическом состоянии.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

КАЛЕЙДОСКОП

-->
Комментировать

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать + 20 =

Популярное

Вверх