Новости

Большие трещины образовались возле грязевого вулкана Ла-Эсмеральда


трещины в Колумбии

Несколько больших трещин появилось рядом с грязевым вулканом Ла-Эсмеральда недалеко от муниципалитета Пуэрто-Эскондидо, Колумбия.

 

Несколько больших трещин появилось рядом с грязевым вулканом Ла-Эсмеральда недалеко от муниципалитета Пуэрто-Эскондидо, Колумбия. Их образование сопровождалось землетрясениями. Трещины возникли в последние несколько дней и серьезно напугали местное население, которое опасается, что вулкан начнет извергаться.

 

 

Чтобы выяснить причину явления, представители Колумбийского геологического сообщества приступили к исследованию гиганта. По их мнению, внезапные вулканические беспорядки могут быть связаны с нормальным циклом «жизни» Ла-Эсмеральда, однако населению всё же стоит подготовиться к возможной катастрофе.

Как сообщают специалисты, вулканические землетрясения распространены в этом районе, но в последнее время они стали более мощными и интенсивными. После появления трещин туристам и местным жителям запрещено приближаться к Ла-Эсмеральда. Район вокруг вулкана охраняется сотрудниками полиции.
трещины Ла-Эсмеральда
трещина

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

КАЛЕЙДОСКОП

-->
Комментировать

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − семь =

Популярное

Вверх