Новости

Американскими учеными сделан новый прогноз по поводу вероятности извержения супервулкана Йеллоустоун


Йеллоустоунский парк

 

В понедельник, 26 июня, учеными из американского университета штата Юта были обнародованы свои прогнозы касательно возможного развития сценария в одном из самых неблагоприятных мест Северной Америки. Речь идет о Национальном парке Йеллоустоун, который расположен практически в центральной части США.

Ученые сообщили о том, что в период с 12 по 20 июня вулкан повел себя совершенно нетипично, спровоцировав за это время 450 землетрясений. Одно из них имело довольно серьезную силу — по шкале Рихтера оно имело 5 баллов.

 

 

Жители проживающие в окрестностях серьезно обеспокоились такого рода высокой сейсмической активностью в регионе, многие из них обратились даже в американскую геологическую службу.

Сделав анализ всех полученных данных ученые штата Юта сделали вывод о том, что супервулкан Йеллоустон сейчас накопил большой потенциал напряжения, которое просто не имеет возможности найти выход. Пр этом эксперты не говорят об извержении супервулкана, ни о дате ни о вероятности. Хотя при этом отмечают, что если такое извержение произойдет, то континенту Северная Америка будет нанесен катастрофический урон.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

КАЛЕЙДОСКОП

-->
2 комментария

2 Comments

  1. Светлана

    Июль 1, 2017 at 10:35

    Ну и где же этот «новый» прогноз? Не смешите уже народ идиотскими заголовками…

  2. Альберт

    Июль 4, 2017 at 14:26

    Уверен,что даже если ученые и знают,более или менее точные сроки большого «бабах»,то инфа будет всячески скрываться от массмедиа,и американцев. Представьте,что начнет творится в Америке,если им обьявить ,что Конец Света для них наступит через неделю! Да люди еще,до извержения,друг дружке глотки перегрызут. Начнется хаос и Великий Беспредел! Многие,до извержения ,то,не доживут.

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + тринадцать =

Популярное

Вверх