Новости

Жители в окрестностях вулкана Попокатепетль готовятся к эвакуации


Попокатепетль вулкан

В связи с ростом активности вулкана Попокатепетль эксперты не исключают его мощного извержения и рекомендуют жителям окрестных поселений быть готовыми к эвакуации.

 

Люди, проживающие в поселении Сан-Николя-Лос-Ранчос недалеко от мексиканского вулкана Попокатепетль, готовятся к эвакуации. При необходимости им придется покинуть свои дома, прихватив только самые нужные вещи. Подобная ситуация связана с ростом активности гиганта, который в понедельник 18 января выбросил в атмосферу колонну золы и газа высотой около 1600 метров.

 

 

По информации Мексиканского национального центра по предотвращению стихийных бедствий (CENAPRED), 19 января Попокатепетль произвел 19 взрывов малой интенсивности с выбросом пара, газа и пепла. Кроме того, 3 взрыва произошло сегодня в 11:58, 11:42 и 19:19 по местному времени.

Попокатепетль

Во вторник в 20:13 на северо-восточных склонах гиганта на глубине 8,6 км было зафиксировано вулкано-тектоническое землетрясение магнитудой 1.2. Сообщается об усилении накаливания кратера в ночное время. CENAPRED призывает население не приближаться к кратеру и рекомендует жителям Сан-Николя-Лос-Ранчос сохранять готовность к немедленной эвакуации.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

КАЛЕЙДОСКОП

-->
Комментировать

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + семнадцать =

Популярное

Вверх