Новости

Вулкан Этна продолжает свирепствовать (видео)


Этна 31 марта

 

Вулкан Этна продолжает свирепствовать (видео) Похоже на то, что один из самых известных вулканов на территории Европы — Этна не думает впадать в спячку. Скорее всего он и дальше будет показывать признаки своей активности, например, такой, которую засняли недавно на видео и выложили в сети для всеобщего доступа.
Ролик с впечатляющим извержением гиганта был снят буквально несколько часов тому назад — 15 марта. На видео хорошо видно как возобновилась активность Этна с юго-восточной стороны вулкана, где у него расположен один из кратеров. Такого рода активность уже проявляется несколько недель, хотя снятое на видео извержение одно из самых крупных за последние десять дней.
Видеоролик снимали с двух ракурсов, с двух населенных пунктов, расположенных от вершины Этны на расстоянии в 15 и 20 километров. На видео отчетливо видно как появляется большая энергия, сопровождаемая непрерывными взрывами и выбросами небольшого количества вулканического пепла. Также из кратера вулкана начала выливаться лава, она течет по юго-восточной стороне гиганта.

 

 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

КАЛЕЙДОСКОП

-->
Комментировать

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + восемь =

Популярное

Вверх