Новости

В результате «взрыва» вулкана Этна на Сицилии пострадало 10 человек


Этна 31 марта

 

В четверг, 16 марта, в результате очередного извержения на вулкане Этна получили травмы как минимум десять человек, произошло это на острове Сицилия, где и располагается проснувшийся вулкан. В числе пострадавших также сотрудники известного телеканала ВВС, а также несколько туристов, среди которых пожилая женщина 78 лет.

У всех пострадавших не слишком серьезные травмы, наиболее распространенными среди которых являются: ушибы, порезы, ожоги. Из числа пострадавших шестерым потребовалась медицинская помощь, поэтому их госпитализировали.

Ребекка Морель, являющаяся корреспондентом ВВС, в своем аккаунте в Twitter сообщила о том, что она присутствовала во время инцидента, она утверждает о том, что все пострадавшие с горы были эвакуированы местными спасателями. При этом она хочет отметить профессионально проведенную операцию сотрудниками спасательных служб.

 

 

Морель говорит о том, что в результате смешивания с паром потока лавы, произошел довольно мощный взрыв, который спровоцировал выброс большого количества лавового материала и камней. Именно этими выбросами и была подвержена «бомбардировке» группа людей.

Напоминаем, на территории Европы вулкан Этна считается самым активным и высоким вулканом, который в прошлую среду начал свое извержение.

 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

КАЛЕЙДОСКОП

-->
Комментировать

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − три =

Популярное

Вверх