Новости

В результате извержения вулкана в Индонези 10 человек ранены и 10 погибли


 

Как сообщило ITV News, в результате крушения в Индонезии вертолета, погибло 8 человек (члены экипажа и спасатели). Летательный аппарат направлялся к внезапно проснувшемуся вулкану для того, чтобы эвакуировать оттуда туристов.

Крушение летательного аппарата произошло непосредственно перед прибытием к популярной туристической зоне, вертолету оставалось лететь еще три минуты. Трагическое падение геликоптера произошло на территории провинции Центральная Ява, рядом с горой Бутак.

 

 

Военный генерал Иван Тито сообщил на пресс-конференции о том, что военный самолет разбился с четырьмя членами экипажа, а также на его борту находилось 4 спасателя. При этом военный отметил, что летательный аппарат до этого проходил плановую проверку и был признан годным к полетам.

А началось все с внезапного извержения вулкана Силери, который располагается на плато Диенг. В результате этого как минимум 10 человек были травмированы. Вообще в момент извержения на поверхности плато было 17 туристов.

В результате слаженных действий полиции, спасателей и военных, туристы, а также местные жители были эвакуированы с опасной зоны.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

КАЛЕЙДОСКОП

-->
Комментировать

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 10 =

Популярное

Вверх