Новости

В провинции Лимпопо (ЮАР) наблюдается странное возгорание в почве


Лимпопо вулкан

Группа ученых из Совета геологических наук ЮАР направилась в пятницу 12 августа в провинцию Лимпопо, чтобы выяснить причину странных лавообразных возгораний в земле, происходящих в деревне Зааиплаас.

 

Группа ученых из Совета геологических наук ЮАР направилась в пятницу 12 августа в провинцию Лимпопо, чтобы выяснить причину странных лавообразных возгораний в земле, происходящих в деревне Зааиплаас. В конце июля Центр ликвидации последствий стихийных бедствий Лимпопо (PDMC) получил сообщение о случаях необычных пожаров, а также появлении грязи и серого пепла в болотистой местности на окраине населенного пункта.

Представители службы посетили деревню и выяснили, что дым и пожары начались около 3 недель назад. От раскаленного пепла уже пострадали 3 человека. Огонь прожег большую площадь на поле для регби и превратил участок в местность, напоминающую территорию вокруг действующего вулкана.

Лимпопо

 

 

PDMC не смогли определить причину возгораний и обратились за помощью к Совету геологических наук, но одной из версий происходящего в Лимпопо называют вулканическую активность. По словам представителей службы, ранее в провинции никогда не происходило ничего подобного.

Лимпопо пожар

Чтобы выяснить причину пожара, необходимо провести экспертизу материалов, которой и займутся геологи по прибытии. Специалисты Совета геологических наук не комментируют ситуацию, пока не будет проведена тщательная оценка территории. Предполагается, что результаты исследования появятся на следующей неделе.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

КАЛЕЙДОСКОП

-->
2 комментария

2 Comments

  1. Виктор Шевченко

    Август 13, 2016 at 10:40

    Буду следить за этой новостью…

  2. Дмитрий

    Август 14, 2016 at 17:53

    Болотистая местность? А не торфяной ли пожар?

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + один =

Популярное

Вверх