Новости

В Индонезии вулканом Синабунг выброшено на 3-километровую высоту столб пепла


Синабунг 10 июня

 

На территории западной части Индонезии расположен вулкан Синабунг, который в среду, 13 апреля, начал свое извержение. Ознаменовалось это извержение выбросом пепла и дыма, причем он поднялся вверх на высоту 3-х километров. Именно такую новость озвучило издание The Rakyat Post.

Деятельность вулкана мониторит индонизийское агентство предупреждения стихийных бедствий. Оно сообщает, что в последние несколько дней Синабунг очень сильно активен. Учитывая полученные данные, местными властями выдан указ, который запрещает жителям подходить к вулкану на расстояние ближче чем 7 километров.

 

 

Стоит отметить, что на территории Индонезии существует 130 вулканов, которые проявляют признаки активности. Непосредственно Синабунг входит в это число, его высота составляет 2,5 километра. В 2013 году он проснулся и до сих пор показывает активность.

В период с 2014 по 2015 год Синабунг был особенно активным, его извержения стали причиной смерти 23 человек. Также большое количество проблем местным жителям создали его пеплопады, под воздействие которых попали тысячи людей. Им пришлось покинуть свои дома из-за угроз жизни, также деятельность вулкана послужила возникновения больших экономических потерь региона.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

КАЛЕЙДОСКОП

-->
Комментировать

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − 3 =

Популярное

Вверх