Новости

В Индонезии не прекращается извержение вулкана Бромо


Бромо вулкан пепел

Индонезийский вулкан Бромо продолжает выбрасывать в воздух дым и пепел, перемежающийся сильной дегазацией с образованием горящего факела.

 

Посещение индонезийского вулкана Бромо специалистами Центра по смягчению вулканических и геологических опасностей (PVMBG) показало, что гигант находится в активном состоянии и продолжает выбрасывать в атмосферу пепел и дым. Над кратером поднимается факел, образованный горящими газами. Извержение сопровождается ночным свечением и грохочущими звуками.

 

 

Несмотря на запрет приближения к Бромо, из-за отсутствия контроля доступа к этой области по краю вулканического кратера продолжают ходить десятки туристов, не осознающих опасности вулкана. Сильная дегазация, перемежающаяся взрывами, способна привести к выбросу раскаленных осколков и ранению (даже гибели) людей.

Новая фаза извержения Бромо началась в первых числах апреля. Сильные выбросы пепла 10 апреля вынудили местные власти закрыть аэропорт в Малаге и отменить все рейсы. В настоящее время аэропорт работает в нормальном режиме, однако вулканологи рекомендуют направлять воздушное сообщение в обход вершины.
Бромо 17 апреля

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

КАЛЕЙДОСКОП

-->
Комментировать

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 7 =

Популярное

Вверх