Новости

Провалы в почве «проглотили» две реки в Мексике


в Мексике исчезли две реки

Две мексиканские реки, пересекающие горную местность в штате Веракрус, менее чем за два месяца были «проглочены» большими провалами в грунте.

 

Две мексиканские реки, пересекающие горную местность в штате Веракрус, менее чем за два месяца были «проглочены» большими провалами в грунте. Как сообщает Тобиас Моралес Каррильо, директор гражданской защиты муниципалитета Томатлан, реки Тлиапа и Тлакуапа обмелели на 50 %, поскольку большая часть воды уходит в подпочву через образовавшиеся трещины.

 

 

Первая полость расположена в месте, известном под названием «Каменный мост» в общине Теколотла. Еще одна трещина в земле открылась в одном километре ниже после слияния обеих рек в единое русло. Местные власти обратились к Национальной комиссии по водным ресурсам с просьбой о наблюдении за аномальной зоной.

Тлиапа и Тлакуапа – не первые реки, которые исчезли на территории Мексики. 27 февраля этого года большой провал всего за одну ночь поглотил реку Атояк, протекавшую в том же штате Веракрус. Трещина длиной около 30 метров оставила без воды более 10 000 семей и предприятия сахарной промышленности в регионе.
высохшее русло мексиканской реки
реки в Мексике

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

КАЛЕЙДОСКОП

-->
Комментировать

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − один =

Популярное

Вверх