Новости

На Филиппинах растет активность вулкана Булусан


Булусан

Сейсмическая сеть Булусана сообщает, что в течение последних суток вулкан проявляет повышенную активность, характеризующуюся землетрясениями и выбросами пара.

 

В течение последних 24 часов на филиппинском вулкане Булусан было зарегистрировано 15 вулканических землетрясений. Представители сейсмической сети, осуществляющей мониторинг вершины, сообщают о слабой эмиссии белого пара, поднимающего на высоту 50 метров над кратером. Визуальное обследование гиганта показывает деформацию земной поверхности.

 

 

Статус оповещения вулкана остается на 1-ом уровне. Это значит, что под его куполом происходят гидротермальные процессы, которые способны привести к паровым извержениям. Органы местного самоуправления напоминают общественности, что зона опасности Булусана охватывает территории в радиусе 4 км. Приближение к гиганту строго запрещено, так как высока вероятность внезапных фреатических взрывов.

Булусан – активный вулкан на острове Лусон в филиппинской провинции Сорсогон. С середины XIX столетия он извергался около 20 раз. Последняя эруптивная деятельность гиганта наблюдалась в июне 2015 года.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

КАЛЕЙДОСКОП

-->
Комментировать

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − четырнадцать =

Популярное

Вверх