Новости

Серия землетрясений произошла на границе Невады и Калифорнии


Невада

Серия умеренно сильных землетрясений была зарегистрирована в среду 28 декабря в районе озера Тахо, на границе Калифорнии и Невады.

 

Серия умеренно сильных землетрясений была зарегистрирована в среду 28 декабря в районе озера Тахо, на границе Калифорнии и Невады. Как сообщает Геологическая служба США, два самых крупных толчка получили магнитуду 5.7, еще один имел магнитуду 5.5, величина остальных сейсмических событий варьировалась от 1.9 до 4.0.

Гипоцентры землетрясений располагались на глубинах до 17,9 км. Землетрясения ощущались жителями обоих штатов, а также в районе национального парка «Йосемити» и близ Мамонтовых озер на территории кальдеры Лонг-Велли. Стоит отметить, что озеро Моно, образованное деятельностью кальдеры Лонг-Велли, располагается на расстоянии всего около 70 км от эпицентров.

 

 

Невада землетрясение

В общей сложности от первого толчка, зарегистрированного 28 декабря в 8:18 по UTC, до 10 часов утра этого же дня на границе Невады и Калифорнии зафиксировано более 20 подземных толчков. О разрушениях и пострадавших не сообщается.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

КАЛЕЙДОСКОП

-->
Комментировать

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − 6 =

Популярное

Вверх