Новости

Над вулканом Колима был замечен НЛО


Колима

Странный светящийся объект был замечен на вебкамерах в районе вулкана Колима в Мексике 4 июля в 21:10 по местному времени.

 

4 июля в 21:10 по местному времени вебкамеры, установленные в мексиканской Вулканической Сьерре, зафиксировали неизвестный светящийся объект, пролетевший над кратером вулкана Колима. Еще один более темный НЛО в форме диска был замечен в передней части горы, ближе к ее основанию. Нужно отметить, что светящиеся объекты – не редкость для Мексики. Недавно похожее явление видели в районе вулкана Попокатепетль, расположенного к востоку от Колимы. Обе вершины относятся к самым активным в Мексике и когда-то были весьма почитаемы древними ацтеками.

 

 

Вулкан Колима находится в мексиканском штате Халиска и состоит из двух пиков конусообразной формы. Более высокий – Невадо-де-Колима – является потухшим. Второй под названием Фуэго-де-Колима остается активным на протяжении нескольких столетий. Со второй половины XVI века он извергался не менее 40 раз, последнее его извержение произошло в январе 2015-го и сопровождалось выбросами пепла на высоту до 10 км.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

КАЛЕЙДОСКОП

-->
Комментировать

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + 12 =

Популярное

Вверх