Новости

На Реюньоне начал извергаться вулкан Питон-де-ла-Фурнез


Реюньон 11 сентября

Вулкан Питон-де-ла-Фурнез на французском острове Реюньон начал извергаться в воскресенье 11 сентября в 8:41 по местному времени.

 

Вулкан Питон-де-ла-Фурнез на французском острове Реюньон начал извергаться в воскресенье 11 сентября в 8:41 по местному времени. Эруптивной деятельности предшествовал крупный сейсмический кризис, который был зафиксирован сейсмометрами в ночь с субботы на воскресенье. Примерно в 7:30 сейсмичность значительно увеличилась, а после 8 часов утра гигант стал извергать лаву и пепел.

Извержение происходит из вентиляционных отверстий на северных стенках кратера Доломье. Доступ общественности к вулкану и посадка вертолетов в районе вершины запрещена до дальнейшего уведомления. Местное правительство подняло статус тревоги до 2-го уровня и ввело план предупреждения 2-2 Plan «ORSEC-Volcano», означающее, что извержение продолжается.

 

 

Питон-де-ла-Фурнез извержение

Вулкан Питон-де-ла-Фурнез находится в юго-восточной части острова Реюньон, расположенного в Индийском океане, но административно относящегося к заморским территориям Франции. Извержение, начавшееся 11 сентября, стало вторым по счету в текущем году. Первое произошло 26 мая и продлилось всего несколько часов.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

КАЛЕЙДОСКОП

-->
Комментировать

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − двенадцать =

Популярное

Вверх