Новости

На вулкане Попокатепетль снова замечены НЛО


Попокатепетль 9 октября

3 октября на мексиканском вулкане Попокатепетль были замечены странные светящиеся огоньки, которые хаотично передвигались на переднем фланге горы.

 

Кажется, неопознанные объекты с особой любовью относятся к мексиканскому вулкану Попокатепетль. Впервые тело в форме сигары было замечено над вершиной еще в 2013 году, а в 2014-м НЛО пролетел над вулканом и исчез в его кратере. И вот 3 октября 2015 года веб-камеры вновь зафиксировали хаотично движущиеся объекты, напоминающие светящиеся огоньки. Сначала НЛО перемещались в передней части горы, а затем опустились к ее подножью.

 

 

Наряду с неопознанными объектами, Попокатепетль продолжает тревожить ученых и местных жителей своей возросшей активностью. За последние 24 часа на вулкане было зафиксировано 105 выдохов низкой интенсивности и 18 взрывов средней интенсивности. Крупнейший произошел 8 октября в 23:25 по местному времени и произвел пепельную колонну высотой около 3000 метров, которая развеялась в северо-восточном направлении.

По состоянию на 9 октября новое взрывное событие произошло в 6:22 утра и привело к разбрасыванию раскаленных частиц на расстояние 100 метров от кратера. Кроме того, на вулкане был зарегистрирован 5-минутный гармонический тремор низкой амплитуды, а ночью было хорошо заметно накаливание кратера, усиливавшееся при взрывах. Мексиканская вулканическая обсерватория CENAPRED подчеркивает, что люди не должны приближаться к вершине.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

КАЛЕЙДОСКОП

-->
Комментировать

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × один =

Популярное

Вверх